воскресенье, марта 10

Сделай сам. Карман для блокнота




Создание бумажного кармана в вашем блокноте — отличный способ организовать мелочи, такие как визитки, билеты или заметки. Этот простой DIY проект поможет сделать ваш блокнот более функциональным и особенным, подобно известным брендам Moleskine или Leuchtturm1917. Итак, как сделать это самостоятельно?

Материалы, которые вам понадобятся:

  • Лист плотной бумаги или картона
  • Ножницы
  • Клей или двусторонний скотч
  • Линейка
  • Карандаш

Пошаговая инструкция:




Шаг 1: Измерение и вырезание

Измерьте ширину внутренней части задней обложки вашего блокнота. Добавьте к этому размеру примерно 2 см на сгибы. Высота бумажного кармана должна быть немного меньше высоты блокнота. Например, если ваш блокнот 21 см в высоту, сделайте высоту кармана около 20 см, чтобы он влез внутрь без выступов.




Шаг 2: Формирование кармана

На вырезанном листе бумаги отметьте места для сгибов с обеих сторон, оставляя центральную часть шире - это будет сам карман. Сделайте сгибы с обеих сторон так, чтобы создать "U" форму.



Шаг 3: Прикрепление кармана

Используйте клей или двусторонний скотч для прикрепления сгибов кармана к задней обложке блокнота. Убедитесь, что клеите только сгибы, а не весь карман, чтобы в него можно было что-то положить.



Шаг 4: Проверка и коррекция

Убедитесь, что карман хорошо приклеен и в нем свободно помещаются бумаги или другие мелочи. Если нужно, корректируйте или крепче приклейте края.

Таким образом, вы получите практичный бумажный карман в вашем блокноте, который поможет хранить важные мелочи. Этот простой проект не только увеличивает функциональность вашего блокнота, но и добавляет индивидуальности вашему помощнику в записях.



Комментариев нет:


Почитать об интерьерах
«Ace Hotel». Моментальная классика
Очень цветной интерьер
Царские хоромы на новый лад
Парижский лофт в фанерной отделке